Por que escolher a GNEE Elétrica?
Design Plug & Play pré-montado de fábrica-
Adote uma subestação pré-fabricada e uma estrutura de subestação{0}}tipo caixa, reduzindo em 70% os custos de instalação e comissionamento no local. Todas as unidades PV{3}}em{4}}uma unidade e armazenamento de energia-em-passam pelo rigoroso teste FAT de fábrica.
Solução integrada dupla profissional fotovoltaica e ESS
Fornecemos subestações fotovoltaicas elevadoras- personalizadas combinadas com transformador de serviço com inversor solar, juntamente com subestações compactas integradas BESS PCS equipadas com máquina conversora de reforço de armazenamento de energia. Nosso portfólio de produtos abrange subestações fotovoltaicas em contêineres e sistemas BESS e ESS totalmente em contêineres.
Certificação Global e Resistente a Ambientes Adversos
Nossa subestação compacta trifásica em contêiner possui grau de proteção IP54/IP66 e certificações CE e IEC, funcionando de forma estável em usinas solares globais e projetos de usinas de armazenamento de energia.
【COMECE AQUI – Obtenha seu layout personalizado em 24h →】
Informe sua capacidade de MW, tensão de rede e condições climáticas. Responderemos com uma solução de subestação compacta-feita sob medida e uma estimativa preliminar de custos em 24 horas.
Obtenha solução e cotação personalizadas para subestações compactas
Principais vantagens da série de produtos
Benefícios da subestação compacta fotovoltaica
- Projeto Integrado: combina um inversor fotovoltaico, um transformador elevador-e outros componentes para acomodar cenários de múltiplas-estações
- Resfriamento baseado em zona inteligente-: Ventilação forçada combinada com controle inteligente de temperatura evita o acoplamento térmico e prolonga a vida útil do equipamento
- Alta classificação de proteção:IP54, C4-M resistente à corrosão-e construção à prova de chuva- e à prova de poeira, adequado para vários ambientes externos extremos
- O&M inteligente:Compatibilidade com-protocolos múltiplos, suporte para gerenciamento remoto de EMS e um design modular que simplifica a manutenção e reduz os custos de O&M
Benefícios da Subestação Compacta de Armazenamento de Energia
- Projeto Integrado:O transformador-elevador e o conversor são integrados, simplificando a instalação e economizando espaço
- Resfriamento Inteligente:Ventiladores centrífugos montados-na parte superior fornecem ventilação forçada, combinada com controle inteligente de temperatura e resfriamento por zonas para evitar acoplamento térmico, garantindo operação estável sob cargas elevadas
- Alta classificação de proteção: IP54, C4-M resistente à corrosão-e construção à prova de chuva- e à prova de poeira, adequado para vários ambientes externos extremos
- O&M inteligente:Compatibilidade com-protocolos múltiplos, suporte para gerenciamento remoto de EMS e um design modular que simplifica a manutenção e reduz os custos de O&M
【💡 E se você pudesse cortar 2 meses do cronograma do seu projeto?】
Nossas unidades pré-fabricadas chegam ao local totalmente cabeadas e testadas – você só precisa de fundação + conexão final. Muitos EPCs economizam mais de 70%-de mão de obra no local e concluem a conexão à rede em duas semanas. Quer uma simulação-de tempo e custo para seu projeto?
Contate-nos para uma comparação de horários gratuita.
Parâmetros da Subestação Compacta Fotovoltaica
| Potência nominal-em-tudo da unidade |
3,15 MW |
3,3 MW |
4,4 MW |
6,6 MW |
8,8 MW |
9 MW |
| Transformador |
Modo de isolamento |
Transformador-imerso em óleo |
| Potência nominal |
3150kVA@45 graus 3300kVA@40 graus |
3300kVA@45 graus 3450kVA@40 graus |
4400kVA@45 graus 4620kVA@40 graus |
6600kVA@45 graus 6930kVA@40 graus |
8800kVA@45 graus 9240kVA@40 graus |
9000kVA@45 graus 9450kVA@40 graus |
| Impedância |
6% |
6% |
8% |
9% |
9% |
10% |
| Vetor transformador |
Dia11 |
Dy11y11(Dy11 opcional) |
| Tensão BT/MT |
0,69kV/33kV(10kV~33kV opcional) |
| Eficiência |
IEC60076-20, Nível 2 (Personalizável) |
| Aumento-da temperatura |
camada superior-aumento da temperatura do óleo: 60K |
| Método de resfriamento |
ONAN/ONAF(Resfriamento de ar forçado inteligente) |
| Modo RMU |
DCV (DV, CV, CCV etc. opcional) |
| Chave de alta-tensão |
40,5kV, 630A, 31,5kA/s |
| TC |
40,5kV |
Alto- Sala de Tensão |
Indicador |
DXN-Q1, CA/CC 220V |
| Fechadura Eletromagnética |
DSN-AMZ/DSN-AMY |
| Placa de aquecimento |
Potência nominal: 200W (personalizável), tensão nominal: 220V |
| Luz do gabinete |
Tipo LED, AC220V |
| Chave de transferência |
LW38A-16D04/16/2 (Remoto/Parada/Local) |
| Disjuntor miniatura |
AC220V 63A C6/2P |
| Controlador de temperatura e zumbido |
Com sensor e função de controle de aquecedor (personalizável) |
| Amperímetro digital |
Corrente de entrada: personalizável, com função de display e alarme (opcional) |
| Detector de fumaça |
AC220V (personalizável), para detecção de incêndio |
| Detector de temperatura |
AC220V (personalizável), para monitoramento de temperatura |
| Transformador auxiliar |
Personalizável |
Alto- Sala de Tensão |
Chave de baixa-tensão |
400V, 250A, 4P |
| Protocolo de comunicação |
IEC104 (IEC61850 opcional) |
| Sala de baixa-tensão |
UPS |
Potência nominal 1kVA(1kVA~2kVA opcional), tempo de backup 30min(30min~120min opcional) |
| TC |
Tensão nominal: 0,66kV, Classe de precisão: 0,5/5P, Carga nominal: 5VA (personalizável) |
| Fusível de baixa tensão |
Corrente nominal: 125A (personalizável), com base |
| Dispositivo de proteção contra surtos |
Tensão nominal: 385 V, modo 3+1 (personalizável) |
| Comutador Ethernet |
Configuração de porta: 8×Gigabit RJ45 + 4×Gigabit SFP (personalizável), nível industrial |
| Módulo de fonte de alimentação CC |
24V 120W (personalizável) |
| Ventilador Centrífugo |
Combinado com a demanda de resfriamento do sistema |
| Capacitor |
Combinado com a demanda de compensação de potência reativa ou de ventilador |
| Bateria |
Bateria-de chumbo-ácido de 12 V (capacidade personalizável) |
| MCB CA/CC |
32A/2P |
| Plugue de 3 pinos |
10A, 250V |
| Controlador de temperatura e zumbido |
Com sensor e função de controle de aquecedor (personalizável) |
| Aquecedor |
Potência nominal: 200W (personalizável), tensão nominal: 220V |
| Contator CA |
Tensão nominal: 220V, corrente nominal personalizável |
| Relé Auxiliar |
Tipo de-plugue, tensão nominal: 220 V, com base |
| Terminal de Distribuição |
250A |
| MCB |
Corrente nominal: 6A ~ 32A (personalizável), 2/3/4 pólos opcional |
| Disjuntor em caixa moldada |
Corrente nominal: 125A ~ 250A (personalizável), 4 pólos, tensão nominal: 230V (personalizável) |
| Medidor multifuncional |
Tensão nominal: 400V, classe de precisão: 0,5S, corrente de entrada: 1A/5A (personalizável) |
| Dimensões (mm) |
6058×2438×2896 |
12192×2438×2896 |
| Temperatura ambiente |
-35 graus ~60 graus (redução de -45 graus) |
| Parâmetro geral |
Máx. altitude |
4000m(>desclassificação de 1000m) |
| Umidade |
0~100% |
| Resistência à corrosão |
C3H(C4~C5 opcional) |
| Proteção de entrada |
IP54 (Estação MT), IP68 (Transformador) |
| Conformidade padrão |
IEC 62271-100, IEC 62271-103, IEC 62271-200, IEC 60076 |
Parâmetros da Subestação Compacta de Armazenamento de Energia
| Potência nominal-em-tudo da unidade |
2,5 MW |
3,45 MW |
5 MW |
6,25 MW |
6,9 MW |
10 MW |
| Transformador |
Modo de isolamento |
Transformador-imerso em óleo |
| Potência nominal |
2500kVA a 45 graus 2625kVA@40 graus |
3450kVA@45 graus 3625kVA@40 graus |
5000kVA@45 graus 5250kVA@40 graus |
6250kVA@45 graus 6600kVA@40 graus |
6900kVA a 45 graus 7250kVA@40 graus |
10000kVA a 45 graus 10500kVA@40 graus |
| Impedância |
6% |
6% |
8% |
9% |
9% |
10% |
| Vetor transformador |
Dia11 |
Dy11y11(Dy11 opcional) |
| Tensão BT/MT |
0,69kV/33kV(10kV~33kV opcional) |
| Eficiência |
IEC60076-20, Nível 2 (Personalizável) |
| Aumento-da temperatura |
camada superior-aumento da temperatura do óleo: 60K |
| Método de resfriamento |
ONAN/ONAF(Resfriamento de ar forçado inteligente) |
| Modo RMU |
DCV (DV, CV, CCV etc. opcional) |
| Chave de alta-tensão |
40,5kV, 630A, 31,5kA/s |
| TC |
40,5kV |
Alto- Sala de Tensão |
Indicador |
DXN-Q1, CA/CC 220V |
| Fechadura Eletromagnética |
DSN-AMZ |
| Placa de aquecimento |
Potência nominal: 200W (personalizável), tensão nominal: 220V |
| Luz do gabinete |
Tipo LED, AC220V |
| Chave de transferência |
LW38A-16D04/16/2 (Remoto/Parada/Local) |
| Disjuntor miniatura |
AC220V 63A C6/2P |
| Controlador de temperatura e zumbido |
Com sensor e função de controle de aquecedor (personalizável) |
| Amperímetro digital |
Corrente de entrada: personalizável, com função de display e alarme (opcional) |
| Detector de fumaça |
AC220V (personalizável), para detecção de incêndio |
| Detector de temperatura |
AC220V (personalizável), para monitoramento de temperatura |
| Transformador auxiliar |
Personalizável |
Alto- Sala de Tensão |
Chave de baixa-tensão |
400V, 250A, 4P |
| Protocolo de comunicação |
IEC104 (IEC61850 opcional) |
| Sala de baixa-tensão |
UPS |
Potência nominal 1kVA(1kVA~2kVA opcional), tempo de backup 30min(30min~120min opcional) |
| TC |
Tensão nominal: 0,66kV, Classe de precisão: 0,5/5P, Carga nominal: 5VA (personalizável) |
| Fusível de baixa tensão |
Corrente nominal: 125A (personalizável), com base |
| Dispositivo de proteção contra surtos |
Tensão nominal: 385 V, modo 3+1 (personalizável) |
| Comutador Ethernet |
Configuração de porta: 8×Gigabit RJ45 + 4×Gigabit SFP (personalizável), nível industrial |
| Módulo de fonte de alimentação CC |
24V 120W (personalizável) |
| Ventilador Centrífugo |
Combinado com a demanda de resfriamento do sistema |
| Capacitor |
Combinado com a demanda de compensação de potência reativa ou de ventilador |
| Bateria |
Bateria-de chumbo-ácido de 12 V (capacidade personalizável) |
| MCB CA/CC |
32A/2P |
| Plugue de 3 pinos |
10A, 250V |
| Controlador de temperatura e zumbido |
Com sensor e função de controle de aquecedor (personalizável) |
| Aquecedor |
Potência nominal: 200W (personalizável), tensão nominal: 220V |
| Contator CA |
Tensão nominal: 220V, corrente nominal personalizável |
| Relé Auxiliar |
Tipo de-plugue, tensão nominal: 220 V, com base |
| Terminal de Distribuição |
250A |
| MCB |
Corrente nominal: 6A ~ 32A (personalizável), 2/3/4 pólos opcional |
| Disjuntor em caixa moldada |
Corrente nominal: 125A ~ 250A (personalizável), 4 pólos, tensão nominal: 230V (personalizável) |
| Medidor multifuncional |
Tensão nominal: 400V, classe de precisão: 0,5S, corrente de entrada: 1A/5A (personalizável) |
| Dimensões (mm) |
6058×2438×2896 |
12192×2438×2896 |
| Temperatura ambiente |
-35 graus ~60 graus (redução de -45 graus) |
| Parâmetro geral |
Máx. altitude |
4000m(>desclassificação de 1000m) |
| Umidade |
0~100% |
| Resistência à corrosão |
C3H(C4~C5 opcional) |
| Proteção de entrada |
IP54 (Estação MT), IP68 (Transformador) |
| Conformidade padrão |
IEC 62271-100, IEC 62271-103, IEC 62271-200, IEC 60076 |
Amplos cenários de aplicação
Setor Fotovoltaico
Foco em unidade PV completa-em-uma unidade e solução de sistema. Nossos produtos se adaptam a uma ampla-faixa de iluminação e flutuações de tensão, resistindo ao vento e à areia, suportando temperaturas extremas e apresentando baixas perdas. O design de unidade-tudo em{6}}um com layout modular, adequado para usinas fotovoltaicas distribuídas e centralizadas.
Setor de armazenamento de energia
Foco em transformadores de armazenamento de energia e unidades{0}}tudo{1}}de armazenamento de energia, atendendo a diversos requisitos de sistemas de armazenamento de energia com alta confiabilidade e resistência a impactos. Aplicável de forma flexível a projetos de geração de energia, rede e armazenamento de energia do lado do usuário, permitindo conversão eficiente de energia e integração confiável à rede.
Cenários de aplicação de subestações compactas fotovoltaicas
As subestações fotovoltaicas compactas são equipamentos de reforço-conectados à rede para sistemas de geração de energia fotovoltaica. Aplicado a estações de energia fotovoltaicas terrestres em escala centralizada-e projetos distribuídos, incluindo sistemas fotovoltaicos industriais e comerciais em telhados, obtendo energia fotovoltaica que aumenta a entrega e o acesso{3}}conectado à rede para usinas de energia fotovoltaica.
Cenários de aplicação e usos comerciais de subestações compactas de armazenamento de energia
Os clientes-alvo abrangem operadores de rede, grandes fábricas e promotores de novos investimentos em energia.
- Corte de pico e preenchimento de vale: Realizar redução de custos de eletricidade e arbitragem de receitas através da cobrança durante o preço da eletricidade no vale baixo e da descarga no período de pico de preço.
- Consumo de energia renovável:Combine instalações de energia fotovoltaica e eólica para consumir o excedente flutuante da nova produção de energia e estabilizar a qualidade da energia-conectada à rede.
- Serviço auxiliar de rede:Fornece serviço de regulação de frequência de rede e estabilização de tensão para negócios auxiliares de rede comercial nos mercados da Europa, Austrália e América do Norte.
- Microrrede{0}}fora da rede e fonte de alimentação reserva:Construir microrredes independentes de fornecimento de energia para zonas de mineração remotas e ilhas; fornecer energia de reserva de emergência para parques industriais e data centers contra riscos de apagão.
【Já está executando um projeto fotovoltaico ou BESS?】 Fornecemos mais de 200+ subestações compactas para projetos em escala-de serviços públicos em todo o mundo (incluindo estações de armazenamento de 200 MW/400 MWh e 1000 MW/2000 MWh). Solicite-nos estudos de caso e dados de desempenho que correspondam à escala do seu projeto – enviaremos feedback real sobre a operação.
Obtenha relatórios de dados correspondentes-do projeto
Casos Típicos
Projeto de armazenamento de energia de 200 MW/400 MWh
Projeto de armazenamento de energia de 1000 MW/2000 MWh
Projeto de armazenamento de energia de 100 MW/200 MWh
Projeto de armazenamento de energia de 200 MW/400 MWh
Projeto fotovoltaico de 100 MW
Projeto fotovoltaico de 500 MW
Projeto fotovoltaico de 160 MW
Projetos fotovoltaicos distribuídos em telhados
Subestação compacta pré-fabricada versus construção de subestação discreta tradicional-no local
A tabela abaixo mostra intuitivamente as principais lacunas entre nossa subestação compacta pré-fabricada de fábrica e o modo de construção discreto convencional.
| Item de comparação |
Subestação Compacta Integrada Contentorizada |
Subestação tradicional dividida-montada no local |
| Espaço ocupado |
Economia geral de espaço de 50% a 70%;layout integrado de transformador, gabinetes de alta e baixa tensão dentro de uma caixa, sem fundação civil extra para equipamentos separados |
Grande ocupação global de terras; sala de transformadores, sala de alta tensão, sala de baixa tensão precisam de edifícios civis independentes e intervalos de isolamento |
| Período de construção-no local |
Somente vazamento de fundação + içamento e fixação integral,-construção no local concluída dentro3 a 7 dias úteis |
Construção civil, içamento de equipamentos, fiação separada e depuração levam de 30 a 60 dias úteis |
| Carga de trabalho de fiação de campo |
Toda a fiação interna concluída e testada em fábrica; apenas trabalho de acesso a cabo externo necessário no local,carga de trabalho de fiação reduzida em mais de 70% |
Trabalho maciço de colocação de cabos internos e externos, fiação e crimpagem totalmente concluído no local, carga pesada de trabalho de construção |
| Custo total de construção do projeto |
Menor custo abrangente.Reduzir custos de mão de obra, custos de engenharia civil e despesas de gerenciamento de local; integração única-de fábrica reduz custos ocultos de retrabalho |
Alto investimento total. Vários edifícios civis, equipes de construção-no local-de longo prazo, alto gerenciamento do local e despesas temporárias de construção |
| Dificuldade diária de operação e manutenção |
Layout centralizado, interface unificada de monitoramento EMS; componentes modulares, localização conveniente de falhas e substituição de componentes,baixa dificuldade de manutenção |
Equipamentos dispersos em múltiplas salas independentes, pontos de monitorização dispersos; solução de problemas precisa verificar múltiplas áreas, uma por uma, alta dificuldade de manutenção |
| Ciclo-completo de conexão à rede |
Ciclo geral curto.Pré--testes de fábrica + instalação-rápida no local, atender às condições de acesso à rede rapidamente, conexão à rede dentro de 1 a 2 semanas após a chegada ao local |
Ciclo longo de admissão à rede. Vários links de aceitação para engenharia civil + instalação de equipamentos + depuração de campo, a conexão à rede geralmente leva mais de 2 meses |
Solução pronta para uso integrada da GNEE Electric (estação fotovoltaica e PCS)
A GNEE Electric fornece SOLUÇÃO PV TURNKEY completa e sistema de suporte integrado PCS Turnkey Station para estações de energia fotovoltaicas globais e estações de energia de armazenamento de energia. Nossas subestações compactas pré-fabricadas corrigem com precisão vários pontos problemáticos proeminentes trazidos pelo modo tradicional de construção de subestações dispersas, com vantagens de produtos direcionadas que atendem às demandas reais de empreiteiros de EPC e investidores de projetos.
Vantagens correspondentes aos pontos problemáticos comuns da indústria
- Ponto problemático: a subestação tradicional precisa de construção civil massiva, fiação de campo e montagem-no local, levando a um período geral de construção ultra-longo
- Vantagem:Toda a montagem interna, fiação e depuração geral são concluídas dentro da fábrica. O trabalho-no local inclui apenas o lançamento da fundação e a instalação de içamento integral. O ciclo de construção da SOLUÇÃO PV TURNKEY e da Estação Turnkey PCS pode ser reduzido de dois a três meses para uma semana, acelerando bastante o progresso de todo o projeto.
- Ponto problemático: o custo da mão-de-obra de construção-no local no exterior é alto, e o gerenciamento de pessoal de construção em campo traz despesas adicionais ocultas
- Vantagem:Corte mais de 70% da carga de trabalho de construção de campo. Controle efetivamente o investimento total de projetos de usinas de energia no exterior, reduza as despesas com mão de obra e{2}}os custos de gerenciamento no local para empresas EPC.
- Ponto problemático: a depuração de campo disperso é facilmente afetada pelo ambiente do local, com alta taxa de falha na aceitação da conexão à rede
- Vantagem:Cada conjunto de equipamentos passa no teste abrangente de fábrica FAT antes da entrega, completando o teste simulado de ligação de operação da rede com antecedência. O desempenho estável garante acesso suave à rede tanto de estações PCS prontas para uso quanto de soluções PV prontas para uso, evitando perdas de retrabalho causadas por depuração não qualificada no local.
- Ponto problemático:equipamentos expostos à areia do vento do deserto, à névoa salina costeira e ao ambiente chuvoso de alta-temperatura estão sujeitos ao envelhecimento e falhas
- Vantagem:Equipado com grau de proteção IP54 e estrutura anticorrosiva C4-M, combinada com sistema inteligente de dissipação de calor por zonas. Toda a unidade pode funcionar de forma estável em diversas condições de trabalho severas, diminuindo a frequência de falhas do equipamento no período de operação posterior.
- Ponto problemático:O layout disperso do equipamento dificulta a solução de problemas e trabalhos de manutenção diários complicados
- Vantagem:O layout modular integrado coopera com a plataforma de monitoramento centralizada EMS unificada. A equipe pode localizar falhas rapidamente e substituir componentes danificados, reduzindo a dificuldade de operação e manutenção das usinas de energia para os proprietários de ativos.


【🔥 CHAMADA FINAL – FAÇA JÁ SEU ORÇAMENTO CHAVE NA MÃO】
Não deixe que gargalos de subestações tradicionais atrasem seu projeto. Se você precisa de uma unidade única ou de uma estação completa (PV + BESS), oferecemos:
✅ Consultoria de engenharia gratuita e design de layout
✅ Preços transparentes sem taxas ocultas
✅ Documentação completa para aprovação alfandegária e de rede
✅ Garantia de 12 meses + suporte remoto
【 ENVIAR INQUÉRITO】
– Anexe o resumo do seu projeto (MW, nível de tensão, fotos do local) e enviaremos imediatamente uma folha de dados preliminar e uma referência orçamentária.
Qualificação, teste de fábrica e suporte a embalagens de exportação para projetos turnkey
| Classificação |
Conteúdo de serviço para entrega de projetos prontos para uso |
| Documentos de qualificação internacional |
Os produtos atendem aos padrões da série IEC 60076, IEC 62271 e certificação CE.
Podemos fornecer certificado de material EN 10204 3.1, relatório de teste de tipo oficial, teste de descarga parcial e dados de teste de aumento de temperatura, que atendem aos padrões de revisão de licitações e aceitação de projetos de projetos PV TURNKEY SOLUTION e PCS Turnkey Station.
|
| Todo-processo de inspeção de fábrica FAT |
Implemente teste de desempenho elétrico do transformador, teste de ação de proteção de alta-tensão, teste de envelhecimento de temperatura e depuração geral da junta EMS, um por um.
Todos os produtos acabados só podem ser entregues após passarem pela inspeção completa da operação de simulação das condições de trabalho da usina.
|
| Esquema de embalagens para exportação marítima |
Adote revestimento-à prova de ferrugem e filme de proteção de superfície para o corpo do gabinete, com reforço de aço anti-colisão nos quatro cantos.
Os dispositivos elétricos internos são fixados com dispositivos de absorção-de choque, e os agentes secantes-integrados resistem à erosão por umidade durante o transporte marítimo-de longa distância.
A marcação padrão e o modo de encadernação fixa podem garantir o transporte intacto de equipamentos prontos para uso para destinos no exterior.
|
Sistema de serviço completo-de ciclo completo
Serviço de pré-vendas
De acordo com a capacidade instalada da central fotovoltaica, os parâmetros de configuração do BESS, a altitude local, a temperatura ambiente e os padrões regionais de acesso à rede, formulamos gratuitamente esquemas personalizados de solução PV TURNKEY e PCS Turnkey Station, e fornecemos orçamentos oficiais e fichas técnicas para download.
Em-serviço de vendas
Envie fotos de produção-em tempo real e vídeos de teste de fábrica durante o processo de produção. Verifique todos os parâmetros técnicos duas vezes antes da entrega e sincronize relatórios completos de teste FAT. Organize um conjunto completo de documentos de desembaraço aduaneiro e ofereça sugestões profissionais de carregamento de contêineres para o transporte marítimo de equipamentos prontos para uso.
Serviço pós{0}}venda
Fornece suporte remoto on-line 24- horas por dia para depuração da plataforma EMS e sistema PCS e eliminação de falhas. Organize engenheiros profissionais para irem ao exterior para receber-orientação de instalação no local e treinamento de operação-conectada à rede sob demanda. Toda a máquina possui um período de garantia de 1 ano. Forneça peças de reposição vulneráveis globalmente rapidamente para reduzir o tempo de inatividade do equipamento e ofereça sugestões de otimização operacional de longo prazo para a operação estável de sua estação pronta para uso.
Pronto para alimentar seu projeto fotovoltaico ou ESS com uma subestação compacta confiável?
Clique para enviar sua consulta – inclua a capacidade, tensão e aplicação desejadas (PV / BESS / ambos). Voltaremos:
- Diagrama de linha única-personalizado
- Cotação Orçamentária (FOB/ CIF)
- Prazo de entrega-de entrega
- Lista de acessórios incluídos e atualizações opcionais
SOLICITE UM ORÇAMENTO GRATUITO
Respondemos em até 8 horas – vamos acelerar seu projeto juntos.